Vai al contenuto principale

Professori/Professoresse ordinari/e

  • Adenzato Mauro
  • Borgna Paola
  • Bruschi Barbara
  • Bucciarelli Monica
  • Grimaldi Renato
  • Guglielminetti Enrico
  • Lemma Patrizia
  • Lingua Graziano
  • Milani Lorena
  • Morandini Maria Cristina
  • Pareti Germana
  • Perussia Felice
  • Poma Andrea
  • Trinchero Roberto
  • Professori/Professoresse associati/e

  • Allasia Clara
  • Arace Angelica
  • Bertolino Cristina
  • Bianchini Paolo
  • Borraccino Alberto
  • Capello Carlo
  • Cerruti Tanja
  • Di Monaco Roberto
  • Gotor Miguel
  • Granata Anna
  • Maccario Daniela
  • Margotti Marta
  • Mattioni Ilaria
  • Mazzocchi Maria Federica
  • Menin Marco
  • Nosari Sara
  • Parola Alberto
  • Ricchiardi Paola
  • Tirocchi Simona
  • Torre Emanuela Maria Teresa
  • Ricercatori/Ricercatrici universitari/e

  • Amatuzzi Antonella
  • Capecchi Sara
  • Cicolin Alessandro
  • Enrici Ivan
  • Fedeli Carlo Mario
  • Gallina Maria Adelaide
  • Marchisio Cecilia
  • Picardi Claudia
  • Scarpocchi Cristina
  • Scarzello Donatella
  • Zonca Paola
  • Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato di tipo A

  • Boggero Giovanni
  • Pescarmona Isabella
  • Prino Laura E.
  • Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato di tipo B

  • Di Masi Diego
  • Guarcello Emanuela
  • Parisi Tania
  • Repetto Manuela
  • Zamengo Federico
  • Docenti del SSN

  • Ciofani Maria Grazia
  • Assegnisti di ricerca

  • Curto Natascia
  • Fabris Rita Maria
  • Iani' Francesco
  • Marciano Claudio
  • Ronco Daniela
  • Sisto Davide Giovanni Cesare
  • Personale Tecnico Amministrativo

  • Di Giacomo Marianna
  • Macchia Antonio
  • Scienze Umanistiche Segreteria Studenti
  • Professori/Professoresse a contratto

  • Agostini Protima
  • Boeris Cristina
  • Cnapich Giulia
  • Colombini Sabina Clara Cristina
  • Della Rina Davide
  • Ganzit Elena
  • Gozzelino Giulia
  • Iannella Alessandro
  • Lasagna Laura
  • Musso Federica Luisa
  • Parolo Chiara
  • Paterna Alessandra
  • Piantadosi Giulia Frances
  • Piccozzi Ilaria
  • Pizzigoni Francesca Davida
  • Rosa Alessia
  • Sanità Nadia
  • Silvestri Paolo
  • Spagna Francesco
  • Tomassone Alessio
  • Vecchiato Virginia
  • Zanini Roberta Clara
  • Visiting professors

  • Poirier Philippe
  • Visiting scientists

  • Lucci Antonio
  • Cultori/cultrici della materia

  • Seira Ozino Maria
  • Sicco Debora
  • Dipendenti di cooperative

  • Bruzzi Anna
  • Location: https://educazione.campusnet.unito.it/robots.html
    Non cliccare qui!