Vai al contenuto principale
Coronavirus: misure urgenti e attività sospese, i dettagli sul Portale di Ateneo - Updates here   -   Status ICT
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Amatuzzi Antonella

Tel: 011.6704770
Email: antonella.amatuzzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici

Foto

Arace Angelica

Tel: 011.6703173
Email: angelica.arace@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione Via G. Ferrari, 9/11 - Torino

Foto

Belligni Eleonora

Tel: +3901109139669
Email: eleonora.belligni@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Storia, VIA SANT'OTTAVIO 20, 10124, Torino, stanza 101 (quarto piano)

Foto

Bertolino Cristina

Tel: 011.6703195
Email: cristina.bertolino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione Via Gaudenzio Ferrari, 9 (I piano) 10124 Torino

Foto

Bianchini Paolo

Tel: 0116703248
Email: paolo.bianchini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Bioglio Livio

Tel: 011 670 6781
Email: livio.bioglio@unito.it

Foto

Borgna Paola

Tel: 011.6703188
Email: paola.borgna@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Borraccino Alberto

Tel: 0116705836
Email: alberto.borraccino@unito.it
Skype: Chiama alberto.borraccino
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e pediatriche Via Santena 5bis 10126 - Torino

Foto

Bruschi Barbara

Tel: 011.6703169
Email: barbara.bruschi@unito.it
Skype: Chiama bbruschi1
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Bruzzi Anna

Tel: 6703340
Email: anna.bruzzi@unito.it
Indirizzo: Punto informativo - Facoltà di Scienze della Formazione, Palazzo Nuovo, via Sant'Ottavio 20, Torino

Foto

Bucciarelli Monica

Tel: +39 011 6703038
Email: monica.bucciarelli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia (2° piano) via Po 14, Torino

Foto

Capecchi Sara

Tel: 011 6706747
Email: sara.capecchi@unito.it
Indirizzo: via Pessinetto 12 (centro Piero della Francesca) Torino

Capello Carlo

Email: carlo.capello@unito.it
Indirizzo: via Gaudenzio Ferrari, 9

Carbotti Silvia

Email: silvia.carbotti@unito.it
Skype: Chiama soccorsoweb
Indirizzo: altra email silviacarbotti@fattoreq.com

Foto

Castoldi Mario

Tel: 011.6703232
Email: mario.castoldi@gmail.com
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Cerruti Tanja

Tel: 0116709484
Email: tanja.cerruti@unito.it

Foto

Cinotti Alessia

Tel: +39.011.6703186
Email: alessia.cinotti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione Via G. Ferrari, 9 - 10124 - Torino

Foto

Comba Enrico

Tel: 011.6704805
Email: enrico.comba@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Culture, Politica e Società Lungo Dora Siena, 100, 10153 Torino

Foto

Curto Natascia

Email: natascia.curto@unito.it
Skype: Chiama natasc900
Indirizzo: Centro Studi per i Diritti e la Vita Indipendente centrostudi-divi@unito.it via Gaudenzio Ferrari 9, secondo piano (presso lo studio di Cecilia Marchisio)

Foto

Denicolai Lorenzo

Email: lorenzo.denicolai@unito.it
Skype: Chiama lorenzo1780
Indirizzo: Cinedumedia, c/o seminterrato di Palazzo Nuovo

Di Giacomo Marianna

Tel: 0116704720 -
Email: marianna.digiacomo@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 20 - piano terra

Di Masi Diego

Tel: n/d
Email: diego.dimasi@unito.it
Skype: Chiama diegodimasi
Indirizzo: Via Gaudenzio Ferrari, 9 (II piano)

Foto

Di Monaco Roberto

Tel: 011.6702659
Email: roberto.dimonaco@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Culture, Politica e Società Campus Luigi Einaudi Lungodora Siena 100 10153 Torino - Italia

Foto

Enrici Ivan

Tel: 011.670.3177
Email: ivan.enrici@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione Via Gaudenzio Ferrari, 9 10124 Torino

Foto

Fedeli Carlo Mario

Tel: 011.6703197 (Torino) - 0116709509 (Savigliano)
Email: carlo.fedeli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino Sede di Savigliano - Aula 140, Studio Docenti

Foto

Grimaldi Renato

Email: renato.grimaldi@unito.it
Skype: Chiama renato_grimaldi
Indirizzo: - Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione V. S. Ottavio 20, 10124 Torino (piano -1, Lab. Gallino/Quazza) - Direzione Scuola Scienze Umanistiche, V. S. Ottavio 20, 10124 Torino (atrio)

Guglielminetti Enrico

Tel: 011.0918227
Email: enrico.guglielminetti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia (2° piano, Palazzo Nuovo), via Sant'ottavio 20, Torino

Foto

Lemma Patrizia

Tel: 011.6705814
Email: patrizia.lemma@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di sanità pubblica e microbiologia, via Santena 5 bis, Torino

Foto

Lingua Graziano

Tel: 0116709507
Email: graziano.lingua@unito.it
Skype: Chiama live:graziano.lingua_1
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 20, 10124 TORINO

Foto

Maccario Daniela

Tel: 011.6703639
Email: daniela.maccario@unito.it
Skype: Chiama daniela.maccario
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino Polo universitario di Savigliano- Via Garibaldi, 6

Foto

Marchisio Cecilia

Tel: 011.6703187
Email: cecilia.marchisio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Margotti Marta

Tel: 011.6709695
Email: marta.margotti@unito.it
Skype: Chiama martamargotti
Indirizzo: Dipartimento di Studi storici, Via Verdi 25 (stanza 2.5) - 10124 Torino

Foto

Mazzocchi Maria Federica

Email: federica.mazzocchi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione Palazzo Nuovo, via S. Ottavio 20

Foto

Milani Lorena

Tel: 011.6703174
Email: lorena.milani@unito.it
Skype: Chiama lory.milani
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Morandini Maria Cristina

Tel: +390110913237
Email: maria.morandini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Musso Stefano

Tel: 011.6709688
Email: stefano.musso@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20 - 10124 Torino Stanza 13, IV piano di Palazzo Nuovo.

Naso Irma

Tel: 011.6703241
Email: irma.naso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione, via Gaudenzio Ferrari 9, 10124 TORINO (1° piano)

Foto

Nosari Sara

Tel: 0116703170
Email: sara.nosari@unito.it
Skype: Chiama saranosari
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Pareti Germana

Tel: 011.6703752
Email: germana.pareti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia (2° piano, Palazzo Nuovo), via Sant'ottavio 20, Torino

Foto

Parola Alberto

Tel: 011.6703168
Email: alberto.parola@unito.it
Skype: Chiama alberto parola
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Perissinotto Alessandro

Tel: 011.6703273
Email: alessandro.perissinotto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9, Torino

Foto

Picardi Claudia

Tel: 011 6706749
Email: claudia.picardi@di.unito.it, claudia.picardi@unito.it
Indirizzo: c/o Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 - 10149 Torino

Foto

Poggi Anna Maria

Tel: 0116709483
Email: annamaria.poggi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena 100A (D4, II p., st. 3) 10153 Torino

Foto

Poirier Philippe

Tel: (00352) 46 66 44 6400
Email: philippe.poirier@unito.it
Skype: Chiama Philippe Poirier Luxembourg
Indirizzo: Via S. Ottavio 20, Palazzo Nuovo, Torino

Poma Andrea

Tel: 0116708204
Email: andrea.poma@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione, via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino

Foto

Porcellana Valentina

Tel: 011.6703184
Email: valentina.porcellana@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione, via Gaudenzio Ferrari, 9/11

Foto

Prino Laura E.

Tel: +39 011 6703173
Email: lauraelvira.prino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione

Foto

Ricchiardi Paola

Tel: 011.6703161
Email: paola.ricchiardi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Sanità Nadia

Email: nadia.sanita@unito.it
Indirizzo: nadia.sanita@unito.it

Foto

Scarzello Donatella

Tel: 011.6703173
Email: donatella.scarzello@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione, Torino

Foto

Silvestri Paolo

Tel: 011 670436
Email: paolo.silvestri@unito.it
Indirizzo: Department of Economics and Statistics “S. Cognetti de Martiis” Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena 100 10153 Torino Room 3 D2 43

Foto

Tirocchi Simona

Tel: 011.6703162
Email: simona.tirocchi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Trinchero Roberto

Tel: +390110913179
Email: roberto.trinchero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Tripodi Vera

Email: vera.tripodi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione Via San Ottavio 20 – 10124 Torino, Italia

Zonca Paola

Tel: 0116703166
Email: paola.zonca@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Scienze dell'Educazione e della Formazione Via G. Ferrari 9 - 1 piano

Non cliccare qui!