Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Picardi Claudia

Tel: 011 6706749
Email: claudia.picardi@di.unito.it, claudia.picardi@unito.it
Indirizzo: c/o Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 - 10149 Torino

Poma Andrea

Tel: 0116708204
Email: andrea.poma@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione, via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino

Foto

Prino Laura E.

Tel: +39 011 6703173
Email: lauraelvira.prino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione

Ramenghi Ugo

Tel: 0113135788
Email: ugo.ramenghi@unito.it
Indirizzo: Piazza Polonia 94, Torino

Foto

Ricchiardi Paola

Tel: 011.6703161
Email: paola.ricchiardi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Sanità Nadia

Email: nadia.sanita@unito.it
Indirizzo: nadia.sanita@unito.it

Foto

Scamuzzi Sergio

Tel: 011-6702640
Email: sergio.scamuzzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Culture, politiche e società - Lungo Dora Siena 100 - 10153 Torino

Foto

Scarzello Donatella

Tel: 011.6703173
Email: donatella.scarzello@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione, Torino

Foto

Seira Ozino Maria

Email: maria.seiraozino@unito.it
Skype: Chiama mseira
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Silvestri Paolo

Tel: 011 670436
Email: paolo.silvestri@unito.it
Indirizzo: Department of Economics and Statistics “S. Cognetti de Martiis” Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena 100 10153 Torino Room 3 D2 43

Foto

Sisto Davide Giovanni Cesare

Email: davidegiovanni.sisto@unito.it;, da.sisto@gmail.com
Skype: Chiama da.sisto
Indirizzo: II piano, aula B12, Palazzo Nuovo, via S.Ottavio 20 https://unito.webex.com/meet/davidegiovanni.sisto

Foto

Tirocchi Simona

Tel: 011.6703162
Email: simona.tirocchi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Torre Emanuela Maria Teresa

Tel: 011.6703161
Email: emanuela.torre@unito.it
Indirizzo: Sala riunioni Webex: https://unito.webex.com/meet/emanuela.torre

Foto

Trinchero Roberto

Tel: +390110913179
Email: roberto.trinchero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Zonca Paola

Tel: 0116703166
Email: paola.zonca@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Scienze dell'Educazione e della Formazione Via G. Ferrari 9 - 1 piano

Pagine:

Non cliccare qui!